易旅天下国际旅行社 易旅天下德语网站 易旅天下英文网站




天 北京-巴黎(BEIJING / PARIS)航班: CA933 PEK/CDG 1330/1745

10:00 在首都机场3号航站楼6号门处集合 13:30 搭乘国际航班飞往花都巴黎,期待已久的欧洲离我们越来越近…17:45 抵达巴黎机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…

旅行小贴士:飞机旅行,特别是长途建议每隔3-5小时站起来走动一番,活动四肢保持身体舒展。乘机前吃得过饱,特别是进食过多的油腻食物,不易消化,会引起肠胃不适,有时还会导致腹胀、腹泻,特别是晕机的人,更容易发生晕机呕吐。

天 巴黎(PARIS)

07:00 酒店享用西式早餐

08:00 酒店出发,开始巴黎市区游览,全天游览时间不少于6小时。

09:00 酒店出发,游览花都巴黎。参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票和讲解),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像。我们为您安排的中文讲解员会向您讲述这座艺术宫殿的珍贵收藏。

13:00 午餐,六菜一汤

14:00 自由活动约3小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。

19:00 晚餐,法式特色餐

19:30 回酒店休息

旅行小贴士:巴黎的机场,教堂,博物馆和包括一些咖啡馆禁止吸烟,大抵会在醒目的地方有标志。大部分博物馆都不能携带照相机。会议室,餐馆,火车车厢及展览馆等场所禁止手机响铃,不宜大声喧哗。

天 巴黎-巴塞尔(PARIS-BASEL)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 凯旋门是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门 为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场。

12:00 午餐,六菜一汤

13:30 游览巴黎圣母院(车览),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。登巴黎最高的建筑-210米高的蒙帕纳斯大厦,只需 38 秒钟,欧洲最快的升降梯将把您带到距地面 196 米的高空,您可将全巴黎的绚丽美景尽收眼底。

17:30 晚餐自理

18:30 乘坐TGV前往瑞士巴塞尔(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)

22:00 回酒店休息

旅行小贴士:可以凭巴黎博物馆通行证在期限内免排队任意餐馆巴黎的所有博物馆和名胜,但不包括单独收费的展厅和临时展览。一日票18欧元,二日票30欧元,三日票36欧元,四日票45欧元,五日票54欧元,六日票60欧元。游客可以在旅游信息咨询点或各大地铁站购买到。要注意,每个月的第一个星期日是博物馆免费开放日,而大多数博物馆星期二闭馆。

天 巴塞尔-因特拉肯(BASEL—INTERLAKEN)

08:30 酒店享用西式早餐

09:00 乘车前往因特拉肯

11:00 抵达后开始游览因特拉肯。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯峰的曼妙身姿(城市游览约1小时)。

12:00 午餐,六菜一汤

13:30 登著名的阿尔卑斯雪山、007系类影片拍摄地-雪朗峰(如遇检修,改去铁力士雪山)

18:30 晚餐,瑞士特色餐

19:00 回酒店休息

旅行小贴士:因特拉肯亦是运动胜地。夏季的山间游览,爬山,驾驶帆船,冲浪,游泳,网球及高尔夫球等;冬季的滑坡,越野滑雪,冰上滑石,轮鞋溜冰等,还有舟船游湖。布里恩茨湖的水是瑞士最洁净的水,晶莹剔透,放眼湖边,都是碧绿的森林,陡峭的山崖,气势骇人的瀑布。游览风景如画的图恩湖则给人以另外的完全不同的感受,非常美,非常迷人,能彻底地松弛身心。

天 因特拉肯-卢塞恩/意大利小镇(INTERLAKEN / LUCERNE–意大利小镇)

07:00 酒店享用西式早餐

07:30 酒店出发, 您可以继续市区游览。之后前往体验金色山口列车

10:04 体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车(含车票),沿途欣赏瑞士的秀美景色。(金色山口快车时间依实际预定为准)

11:30 午餐退餐

12:10 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场(约1小时)

14:00 自由活动约1小时,漫步在湖边,沉浸在远山,湖水,天鹅的美中。

16:30 乘车前往意大利小镇

18:30 晚餐,六菜一汤

20:00 回酒店休息

旅行小贴士:瑞士火锅有乳酪,布根第,巧克力水果三种口味。比较适合中国人口味的是布根第瑞士火锅,把牛肉,明虾,鸡肉切块,用红椒粉稍腌一下,用叉子叉好,放在铜锅里炸半分钟即可取出,其外表金黄,里面初熟,十分鲜嫩,吃时沾上各种作料,十分诱人。

天 意大利小镇/艾日-尼斯(意大利小镇—EZE-NICE)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 酒店出发,前往美丽的法国小城-艾日

12:00 午餐自理

13:00 游览美丽的小城艾日,由于它像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国最美丽的鹰巢村的美誉。您可以漫步高低曲折狭窄蜿蜒的石板路,欣赏暖黄色的建筑,穿梭迷宫似的空间。(城市游览约1小时)。法国的香水闻名于世,特别安排带您参观著名的艾日花宫娜香水工厂,了解相关护肤品及香水的制作过程。

14:30 乘车前往尼斯

15:00 游览尼斯。漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街(下车游览约30分钟)。陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾。

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

旅行小贴士:伊姿村庄(Eze Village),这里是南法的画家村,保持着中世纪的风格,村庄建于10世纪,保留的很完整,幽古深远。目前,此古老村庄已经变成了享有世界盛誉的艺术村,有很多知名的艺术家住在里面,街道二旁都是画廊和他们的工作室。窄小的石头巷子,古朴的老房却充满艺术的色彩。古朴与美丽,艺术与平凡,串联起对这个小镇最美好的记忆!据说Eze有条尼采之路,著名哲学家尼采就是一边爬一边想出了《查拉斯图拉如是说》。有人形容这里更像是迷宫,那些用中世纪又老又旧的石头搭起来的条条小径,绕来绕去、上坡下坡,真的可以让你迷失其中。

天 尼斯-戛纳-摩纳哥-热那亚(NICE—CANNES—MONACO-GENOVA)

08:00 酒店享用西式早餐

09:00 乘车前往戛纳

09:30 抵达戛纳,戛纳是地中海沿岸的一座风景秀丽的小城,因其一年一度的嘎纳电影节撼动亿万人之心,其颁发的“金棕榈”被公认为是世界电影的最高荣誉奖之一。(下车游览约30分钟)

13:00 午餐,六菜一汤

14:00 前往素有“赌国”之称的摩纳哥公国。

15:00 摩纳哥,参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场(外观),赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情。(下车游览约1小时)。

16:00 乘车前往热那亚

19:00 晚餐,享用特色墨鱼面

20:00 回酒店休息

旅行小贴士:戛纳位于尼斯西南约26千米处,濒地中海,是滨海阿尔卑斯省省会。人口7.1万(1975)。这里海水蔚蓝,气候温和,阳光明媚,与尼斯和蒙特卡洛并称为南欧三大游览中心。戛纳电影节一年一次,它颁发的金棕榈大奖被公认为电影最高荣誉之一。

天 热那亚-威尼斯(GENOVA—VENICE)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 酒店出发,乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯

11:30 午餐自理

14:00 游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。搭船抵达威尼斯本岛后(城市参观约60分钟)参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥.......

18:30 晚餐,六菜一汤

19:30 回酒店休息

旅行小贴士:意大利比萨饼名气大,世界许多大都市都有“比萨(Pizza)”店。漫步在罗马街头,街道两旁,隔三岔五就有一家比萨店。每个比萨店,同时又是一个酒吧。店牌通常书写“Pizza”和“Bar”(酒吧),一长溜不锈钢框架玻璃柜台,食物排放整齐美观,光线打在食物上,柔和光润。沿玻璃柜台,放着若干张吧椅,喝咖啡,吃比萨饼,很随意。

天 威尼斯-佛罗伦萨(VENICE—FLORENCE)

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 酒店出发,乘车前往佛罗伦萨。

12:00 午餐,享用意大利当地特色餐,佛罗伦萨T骨牛排餐。

13:00 开始游览文艺复兴的城市佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……以上景点参观不少于40分钟。

18:30 晚餐,六菜一汤

20:00 回酒店休息

旅行小贴士: 米开朗基罗代表作品:雕像《大卫》(1501--1504),是美术史中最为人们熟悉的不朽杰作,也是最鲜明展示盛期文艺复兴意大利美术特点的作品。在用一块久被弃置的名贵石材雕刻大卫形象时,他真正实现了把生命从石头中释放出来的理想,以精湛的技巧、强烈的信心,雕凿出这尊完美的英雄巨像。

天 佛罗伦萨-比萨-罗马(梵蒂冈)(FLORENCE --PISA -ROME)

07:30 酒店享用西式早餐

08:30 乘车前往比萨小镇,参观比萨斜塔(不上塔),欧洲唯一被评定为世界建筑七大奇观,意大利西部海岸边不朽的千年建筑,并于斜塔前留下您一生的回忆。

11:00 午餐自理

12:00 乘车前往意大利永恒之都-罗马

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息

旅行小贴士:圣母百花大教堂(Basilica di Santa Maria del Fiore)是佛罗伦萨的主座教堂(Duomo),鲜艳的大理石块拼成几何图形,即为显眼而壮观;它的大圆顶及由文艺复兴大师乔托设计的钟塔,更为巍峨的教堂带来更多的气势。 位于佛罗伦萨市中心的圣母百花教堂,有着一个橘红色巨大的圆顶,所以很好认,远远的就会看见它,这也几乎成了佛罗伦萨的重要地标

天 罗马(梵蒂冈)-北京(ROME / BEIJING) 航班: CA940 FCO/PEK 1950/1320+1

07:00 酒店享用西式早餐

08:00 市区游览。这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月,那些废墟和

古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。参观全世界天主教的中心教 皇国-梵蒂冈 ,参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂 (入内),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术 结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留 影。(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣 事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!)斗兽场(外观) 位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元 315 年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。以上景点参观不少于1.5小时。

13:00 午餐,六菜一汤

16:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续

19:50 搭乘国际航班豪华客机返回北京

旅行小贴士:《罗马假日》(Roman Holiday)是1953年由美国派拉蒙公司拍摄的浪漫爱情片,故事讲述了一位欧洲某公国的公主与一个美国记者之间在意大利罗马一天之内发生的浪漫故事。影片由格利高里·派克和奥黛丽·赫本联袂主演,取得了巨大的成功,成为好莱坞黑白电影的经典之作。奥黛丽·赫本也因该片获得了她一生最重要的奖项——奥斯卡最佳女主角奖。

天 北京 Beijing

抵达北京,结束欧洲三国浪漫经典的旅程。

行程特色:

1)特别体验乘坐法国高速火车TGV; 搭乘金色山口列车尽享瑞士美景;品佛罗伦萨美味T骨牛排餐;在阿尔卑斯山下的夜晚品“阿尔卑斯之夜”民俗餐;

2)在巴黎品尝地道法式特色餐,享用意大利美食黑色墨鱼面,体验舌尖上的美味;登瑞士著名阿尔卑斯雪山、007系列影片拍摄地-雪朗峰:到摩纳哥尼斯戛纳体验南法风情;全程升级一晚五星级酒店。

3)像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,风光美丽而奇特,赢得了法国最美丽的鹰巢村的美誉,这就是南法最美小镇之一艾日

4)到访法国南部,徜徉在蔚蓝海岸尼斯,到赌城摩纳哥体会这个景致王国的气派,在戛纳寻找你最喜爱的电影明星的影子。

5)在花都巴黎,从由华人设计师贝聿铭设计的玻璃金字塔进入“卢浮宫”(赠送专业中文讲解)璀璨夺目的艺术世界,品鉴著名的 “爱神维纳斯”、“胜利女神”和“蒙娜丽莎”。

6)早餐享用酒店西式早餐;午晚餐中式六菜一汤,赠送一次佛罗伦萨T骨牛排餐;赠送一次瑞士特色餐;赠送一次 墨鱼面 ;赠送一次法式特色餐。

旅行小贴士:上述行程仅供参考。本公司保留因客观条件变化,对行车线路、全程用餐、景点顺序等做适当调整之权利。

费用包含: 1、 北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税; 2、 当地四-五星级酒店(双人间 / 西式早餐); 3、 境外旅游巴士及外籍司机; 4、 中式午晚餐(六菜一汤),8-10人一桌; 5、 行程中所列景点门票; 6、 ADS团队旅游签证费用; 7、 旅行社责任险; 8、 境外旅游意外伤害保险; 9、 领队及导游服务费;

费用不含:1、 收取境外每人每天4欧元(因境外目的地有小费文化,建议客人给予境外司机及酒店服务、餐厅服务人员礼节性小费。自7月1日起,此费用将由导游或领队在境外代收代付。) 2、 护照费用; 3、 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;酒店行李搬运等费用不含 4、 服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等); 5、 洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用; 6、 签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用; 7、 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

温馨提示: 1. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意! 2. 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整; 3. 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地时间为准); 4. 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整; 5. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时; 6. 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全; 7. 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利; 8. 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。 9. 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用! 10. 购物属于个人行为,旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点: (1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。 (2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。 (3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。 11、欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。最好参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;